Резервисты «Юнайтед» разгромили команду Класса-92

Гари Невилл, Пол Скоулз, Никки Батт и Райан Гиггз наблюдали за игрой своей команды против резервистов «Юнайтед». Официальный сайт опубликовал видео самых интересных моментов этого матча.

В 2014 году братья Невилл, Пол Скоулз, Никки Батт и Райан Гиггз начали проект по планомерному развитию полупрофессионального клуба до уровня Чемпионшипа. Каждый из пяти бывших игроков «Юнайтед» получил 10% акций «Солфорд Сити», который тут же стал сенсацией среди клубов низших лиг Англии.

После входа в систему профессиональных клубов Англии, клуб два раза получал повышение и даже пробился в первый раунд Кубка Англии. В прошлом году «Солфорд Сити» сенсационно обыграл «Ноттс Каунти», которым в прошлом управляли бывший и действующий главные тренеры Англии Свен-Йоран Эрикссон и Сэм Эллардайс. Во втором круге они сыграли вничью с «Хартлпул», но переигровка завершилась поражением «Солфорд Сити» в добавленное время. Все эти матчи транслировались по BBC, и таким образом, проект Класса-92 стал известен на весь мир.

Матч начался ранним голом Джеймса Уилсона и удачного пенальти «Солфорд Сити» в исполнении Ричи Аллена. После этого шла равная игра, но за 26 минут до окончания матча Джош Харроп забил дважды, на 80-ой минуте отличился Тосин Кехинде, а Деметри Митчелл оформил окончательный счет 1-5.

Источники: manutd.com mirror.co.uk