Моуринью о поражении от «Севильи»

«Манчестер Юнайтед» уступил «Севилье» на «Олд Траффорд» со счетом 2-1 и завершил участие в Лиге чемпионов.

После безголевой ничьей, которой закончился первый матч, проходивший в Андалусии три недели назад, «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение 2-1 на «Олд Траффорд», и в четвертьфинал соревнования прошла «Севилья».

После матча Жозе Моуринью поделился мнением об игре своей команды.

После второго гола победа стала практически недостижимой

«Я понимал, что первый гол будет очень важным в этом матче, и не только из-за результата первой встречи (безголевая ничья), и не только из-за типа игры (1/8 финала Лиги чемпионов). Мы с первой минуты старались играть агрессивно и интенсивно, и вы можете найти сходства между этой игрой и началом матча против «Ливерпуля». Но мы не забили, а «Севилья» продолжала владеть мячом, они чувствовали себя довольно уверенно с мячом, они укрывали его от нас и контролировали игру. Несмотря на это, у нас не было никаких проблем в первом тайме. Во втором тайме у нас были шансы забить гол. У нас было два опасных подхода к их штрафной. Они забили гол, и с этого момента игра стала более эмоциональной и гораздо более сложной, а после второго гола победа для нас стала практически недостижимой».

Это был по-настоящему сложный матч

«Матч против хорошей команды не мог не быть сложным. Первый гол был важным с точки зрения психологии. Команда хорошо начала матч, но голов не было. В первом тайме мы все держали под контролем. «Севилья» была более чем счастлива, что счет держался 0-0, они этого и добивались. Во втором тайме у нас были моменты и опасные подходы к воротам, но они забили раньше. И после этого мы оказались на грани, это было по-настоящему сложно. Можно было пропустить, если бы оставалось больше времени для игры. Я вчера говорил прессе, что жду от них такого подхода. Они позволили игре дойти до самого опасного для нас периода, а затем забили гол. После этого все стало намного сложнее, тем более что у нас было мало времени».

С настроем команды все в порядке

«Мы всегда хотим, чтобы игра была более качественная, чтобы в ней было больше движения, но у игроков была вся необходимая свобода для этого, и у нас были хорошие ситуации. Я видел одну прямо перед собой в первом тайме, когда Антонио Валенсия, Джесси Лингард и Маркус Рашфорд делали именно то, над чем мы работаем и к чему стремимся. У нас были хорошие ситуации, хорошие периоды. Я не думаю, что игра была под нашим контролем, потому что ее контролировал соперник, но я не могу сказать, что мои игроки вели себя как-то неправильно в плане настроя и стремления играть».

Хорошо, что игроков расстроило поражение

«Конечно, всем грустно, и как я сказал игрокам в раздевалке, я рад тому, что им грустно. Я, правда, этому рад. Хотя долго грустить нам нельзя. У нас матч в субботу, я надеюсь, игроки вернуться на тренировочную площадку полностью сосредоточенными на этой важной игре. Я говорил об этих двух матчах с «Севильей» и «Брайтоном», если ты выигрываешь, то проходишь дальше, если проигрываешь – выбываешь».

Нужно двигаться дальше

«Да (нужно нацелиться на победу в Кубке Англии и финиш в первой четверке). Но у такой фантастической команды, как «Тоттенхэм», цели точно такие же. У «Ливерпуля» есть Лига чемпионов, но нет Кубка Англии, это футбол, это жизнь. Мы проиграли, и завтра будет новый день. У нас нет времени устраивать драмы. Нужно работать, потому что в субботу у нас будет следующий важный матч».