ESPN: «Юнайтед» уверен, что де Хеа подпишет новый контракт

«Манчестер Юнайтед» уверен, что Давид де Хеа продлит контракт с клубом, несмотря на интерес со стороны мадридского «Реала».

Текущий контракт испанского вратаря с «Юнайтед» заканчивается через 18 месяцев, но предусматривает возможность продления еще на один сезон, до 2020 года.

По информации ESPN, пока ни одна из сторон не пытается ускорить процесс переговоров по новому контракту. Тем не менее после предварительных обсуждений, которые прошли ранее в этом сезоне, удалось добиться определенного прогресса, достаточного для того, чтобы «Юнайтед» почувствовал уверенность в успешном для себя исходе.

Де Хеа почти перешел на «Сантьяго Бернабеу» в 2015 году. Действующие победители Лиги чемпионов летом планируют приобрести нового вратаря, и, как сообщается, в качестве приоритетных целей выделяют де Хеа и игрока «Челси» Тибо Куртуа.

После матча с «Севильей» де Хеа был признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов. В той встрече потрясающий сейв вратаря «Юнайтед», отразившего удар нападающего Луиса Мурьеля в конце первого тайма,  позволил «красным дьяволам» сыграть вничью 0-0, и подойти к ответной игре, которая пройдет 13 марта на «Олд Траффорд», с достаточно высокими шансами на выход в четвертьфинал.