Земляной Вал, 9 109004 Москва, Россия
+79165566002

Моуринью о поражении от «Ньюкасла»

Жозе Моуринью прокомментировал выступление его команды в матче против «Ньюкасл Юнайтед» на «Сент-Джеймс Парк».

«Красные дьяволы» уступили «сорокам» со счетом 1-0, пропустив гол Мэтта Ритчи во втором тайме.

Игроки «Ньюкасла» боролись как животные

«Они боролись как животные, надеюсь, они воспримут это как комплимент. Боги футбола сегодня были на их стороне. Этого не должно было с нами произойти. «Ньюкасл» отдал в этой игре все, что у них было и чего не было, в этом прелесть футбола. Они сражались за свои очки. Мы совершили ошибку в обороне, а когда они вышли вперед, у них в голове была только одна мысль, они готовы были отдать жизнь за то, чтобы не пропустить гол».

Один из тех дней

«Мы могли играть здесь на протяжении 10 часов и не забить гол – такое было ощущение. Когда думаешь о количестве созданных моментов, начиная с первого тайма, когда Антони (Марсьяль) вышел один на одни с вратарем. Во втором тайме Алексис (Санчес) оказался перед пустыми воротами, в итоге набирается целый ряд ситуаций, в которых было удивительно, что мы не забили. Но, я думаю, нужно также сказать, что пропущенный гол был результатом ошибки. Штрафной удар от боковой линии на большое расстояние в штрафную, мы проиграли первый мяч, потому что просто не поборолись в воздухе, а потом проиграли второй мяч уже на земле, можно сказать, что «Ньюкаслу» повезло, но справедливым будет отметить то, как «Ньюкасл» боролся».

Вера не покидала нас до самого конца

«Мы должны были верить до самого конца, и так оно и было. Так же и игроки «Ньюкасла» боролись на протяжении 90 минут. Мне понравились, как мои игроки старались в последние 20-25 минут встречи изменить результат. Повезло ли «Ньюкаслу»? Да, повезло. Но иногда можно привлечь удачу правильным настроем, и при счете 1-0 они боролись не на жизнь, а на смерть».

Анализ гола «Ньюкасла»

«Мы тренируемся, мы работаем, мы налаживаем игру… каждый игрок должен выполнять свои индивидуальные задачи в оборонительных зонах. Каждый игрок знает свои обязанности, но, я уверен, вы уже несколько раз пересмотрели повтор гола, я еще нет. Поэтому вы знаете больше меня, вам известно, кто проиграл верховую дуэль, вы все это прекрасно знаете, поэтому, по-моему, это неправильно, что вы ставите меня в положение, когда я должен критиковать игрока. Вы сами способны проанализировать ту ситуацию».

Что бы сказал сэр Бобби Робсон?

«После некоторых поражений он мне несколько раз говорил, что мне не будет так грустно, если я подумаю о радости ребят с противоположной стороны. Я знаю, что игроки «Ньюкасла», болельщики и (Рафаэль) Бенитес очень рады трем очкам, понимая при этом, что футбольные боги были на их стороне, по крайней мере это может вызвать у меня небольшую улыбку. Но конечно, я разочарован, потому что мы сделали более чем достаточно, чтобы избежать поражения».

Борьба за финиш в четверке продолжается

«Мы вторые, поэтому находимся в лучшей позиции, чем другие команды, которые отстают от нас, но впереди много матчей, и мы должны бороться за то, чтобы сохранить эту позицию».