Реакция Моуринью на ничью с «Бёрнли»

Жозе высказал своё мнение о матче на «Олд Траффорд», который закончился со счётом 2-2.

Пропустили плохие голы

«Проблема в том, что в первом тайме мы пропустили "г" голы - вы умные люди и вам не нужно, чтобы я сказал остальные буквы в слове. На данный момент у нас множество плохих голов, забитых нам, конечно это повлияло на игру. При счёте 2-0 к перерыву всё стало куда сложнее; мне нужно было, чтобы мои игроки верили в себя и в меня тоже. Они должны были рисковать и не бояться пропустить три или четыре. Не бояться того, что было возможно - чего не случилось, но это могло случиться».

Замены в перерыве

«Да, они были исключительно тактическими. [Мы перешли на] только одного центрального защитника, поскольку мы знаем, что «Бёрнли» не владеет мячом, поскольку они просто играют прямо, поэтому мы играли один против одного с Филом Джонсом. Это риск и Джонс согласился. также там оказывался Неманья Матич, чтобы свободно отдавать передачи в центр поля. Затем вместо более позиционных игроков, таких как Златан Ибрагимович, я решил играть с Генрихом Мхитаряном, Джесси Лингардом и Хуаном Матой - все трое пытались играть под Лукаку. Вы можете сказать, что мы добились кое-какого успеха. И я всё ещё думаю, что в таких важных областях было так много мячей с большим количеством навесов, хороших и низких навесов, но мы плохо распоряжались мячом. Также, как правило, нам не везло с подборами, поэтому я доволен усилиями, доволен игроками и доволен тем, что мы не проиграли. Хотя мы и потеряли два очка».

После перерыва

«Во втором тайме мы просто не могли пропустить гол - это было невозможно - потому что они даже не пересекали половину поля, они даже не могли сделать две или три передачи подряд. Поэтому вторая половина оказалась полностью за нами, хоть мы и забили только два гола. Я очень доволен их характером, и тем, как они играли и пытались взломать эту хорошо выстроенную стену. Я продолжаю говорить, что хорошо защищаться - это качество, и они очень хорошо защищались. Так что стоит похвалить «Бёрнли» за то, что они пропустили всего два».

Никакой критики в адрес игроков

«Парни делают всё, что в их силах, и делают это хорошо. Я говорю, что в последних двух матчах у нас было 15 шансов забить, и мы пропустили три гола и отличный удар со штрафного - так что да, парни делают всё, что в их силах. Они изо всех сил стараются, у нас есть проблемы с травмированными, но у нас есть настоящие бойцы. Я не доволен результатом, и я не был доволен результатом против «Лестера», конечно, но я доволен своими игроками. Никакой критики в адрес моих игроков».

Не рад, несмотря на то, что сравняли на последних минутах

«Очевидно, это плохой результат для нас. Мы никогда не довольны ничьей - особенно в матче, где мы так доминируем, но такова реальность».