Моуринью: «Травма Валенсии – следствие усталости»

Жозе Моуринью подтвердил, что Антонио Валенсия получил повреждение подколенного сухожилия во втором тайме матча против «Вест Бромвич Альбион».

Крайнего защитника заменил Маркос Рохо на 66-ой минуте встречи с «дроздами», выигранной «Юнайтед» со счетом 2-1 благодаря голам Ромелу Лукаку и Джесси Лингарда.

В этом матче Валенсия, который в отсутствии Майкла Каррика носит капитанскую повязку, вышел на поле в стартовом составе в седьмой раз подряд, и главный тренер считает, что причиной мышечного повреждения стала накопленная усталость.

На послематчевой пресс-конференции Моуринью сказал: «Это то, что я называю декабрьской травмой. Это следствие накопленной усталости. Мышечное повреждение. Подколенное сухожилие. Серьезная это травма, несерьезная или средняя – я не знаю».

Когда Моуринью спросили, на какой срок выбыл 25-ый номер «Юнайтед», он ответил: «Давайте, подождем. Думаю, он опытный парень и не допустил бы, чтобы это зашло слишком далеко. Но эта травма – результат усталости. Все, кто играет в Премьер-лиге, учитывая, что есть еще кубковые соревнования, еврокубки, рискуют столкнуться с этим».

Валенсия принял участие в 24 матчах «Юнайтед» в этом сезоне и забил два гола – в матче против «Эвертона» в сентябре, выигранном «красными дьяволами» со счетом 4-0, и в победной игре с «Арсеналом» в начале этого месяца.

На этой неделе Моуринью также сообщил, что центральный защитник «Юнайтед» Эрик Байи перенесет операцию на лодыжке, восстановление после который может затянуться на три месяца.