Моуринью о победе над «Борнмутом»

Жозе Моуринью доволен тем, как его команда ответила на поражение от «Манчестер Сити» в матче с «Борнмутом».

После воскресного поражения в манчестерском дерби «красные дьяволы» вернулись на победный путь благодаря голу Ромелу Лукаку, забитому в ворота «Борнмута».

После матча главный тренер «Юнайтед» рассказал о своих впечатлениях от игры.

Три очка очень важны

«Мы упустили великолепные шансы забить второй гол и спокойно выдохнуть, а в последние 10-15 минут они («Борнмут») были свежее нас. У них было на один день больше отдыха, а у нас дерби три дня назад. У них были свежие (Беник) Афобе и Джермейн Дефо, которых можно было выпустить на поле и придать большую динамику игре, и они сделали это в последней части матча. В целом, я думаю, выступление основывалось на больших усилиях и характере, а три очка были очень-очень важны».

Победный гол Лукаку

«Это был хороший кросс (от Хуана Маты) и хороший удар головой, и потом во втором тайме было хорошее движение, но не хватило остроты, чтобы отправить мяч в ворота. У нас был (Антони) Марсьяль, которому не повезло в его моменте, Маркус (Рашфорд) с его удивительным ударом (в каркас ворот), поэтому у нас были возможности выиграть с более крупным счетом, но очень важно было не терять контроль».

Еще одна «сухая» победа

«Конечно, нашей целью была победа с комфортным счетом, но, если не удается этого добиться, и ты чувствуешь, что на последних минутах соперник выглядит сильнее и свежее тебя, очень важно не пропустить гол в свои ворота, поэтому я очень доволен».

«Очень хорошее выступление»

«Я думаю, это было очень хорошее выступление. Команда после поражения старалась не допустить второго поражения, и на поле наши игроки все время помнили об этом. Они хотели выиграть матч, и я мог видеть это желание с первой до последней минуты. Лучший период мы провели в начале второго тайма. У нас  было два отличных момента, у Марсьяля и Маркуса, чей потрясающий удар мог стать потрясающим голом. После этого они («Борнмут») выглядели сильнее. Между двумя днями отдыха и тремя разница большая, и у Эдди (Хау, тренера «Борнмута») были два нападающих, которых он мог выпустить на поле за 15 минут до конца матча, Джермейн и Афобе. После того, как мы не забили второй гол, у них хватило мужества устроить нам сложные 15 минут. Исход матча не был определен до самого конца».