Смоллинг: «Победа стала результатом хорошей тактической работы»

Крис Смоллинг объяснил, за счет чего «Манчестер Юнайтед» одержал две уверенные выездные победы на этой неделе.

Во вторник команда Жозе Моуринью обыграла «Уотфорд» со счетом 4-2, а в субботу одержала победу 3-1 над «Арсеналом».

Прессинг, который осуществлялся атакующей линией «Юнайтед», в обоих матчах принес свои плоды, в частности в первом тайме встречи на «Эмирейтс» «канониры» дважды были наказаны за потерю мяча на своей половине поля.

«Думаю, мы сохранили ту же схему, что и в матче с «Уотфордом». Когда мы используем эту систему, мы можем играть с двумя нападающими, - сказал Смоллинг после матча с «Арсеналом». – Они («Арсенал») привыкли играть против атаки с одним нападающим. Мы поставили двух и оказывали на них больше давления, а они не были к этому готовы».

«Мне кажется, это была очень интересная игра и для болельщиков, и для нас, игроков. Два быстрых гола вынудили «Арсенал» активнее атаковать, поэтому матч получился захватывающим».

Даже удаление Поля Погба во втором тайме не помешало «красным дьяволам» одержать победу.

«Думаю, все дело в хорошей тактической работе и в нашей способности сохранять стойкость, - сказал Смоллинг об игре в меньшинстве в конце матча на «Эмирейтс». – У них на поле, кажется, было четыре нападающих, поэтому на пришлось очень внимательно действовать в обороне, и даже атакующие игроки свою часть оборонительной работы выполнили очень хорошо».

«По-моему, «Уотфорд» подходил к игре с нами в прекрасной форме, и «Арсенал», кажется, давно не проигрывал дома, поэтому о лучших для нас результатах невозможно мечтать. Это была отличная неделя».