Моуринью о победе над «Эвертоном»

Жозе Моуринью доволен очередной крупной победой на «Олд Траффорд».

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» со счетом 4-0 благодаря голам Антонио Валенсии, Генриха Мхитаряна, Ромелу Лукаку и Антони Марсьяля.

Думали ли вы о том, что во втором тайме возможен камбэк «Эвертона»?

Я всегда думал, что счет будет 1-0 или 2-0, об 1-1 я не думал. В итоге счет стал 2-0, а остальные голы были следствием того, что одна команда был печальной, а другая радостной. По-моему, третий и четвертый гол выпадают из контекста этой игры.

Часто ли Валенсия забивает такие голы на тренировках?

Иногда, непросто забить такой поразительный гол, конечно. Но иногда у него получается.

После очередного гола и голевой передачи вы довольны Лукаку?

Еще больше я доволен работой, которую он делает для команды, тем, как он открывал нам свободные пространства в первом тайме. Еще один гол, это замечательно, и голевая передача. Но он сделал намного больше, чем это.

Почему в этом сезоне команда забивает так много голов на последних минутах?

По-моему, Премьер-лига стала более оборонительной, я уже говорил об этом. Многие команды играют с пятью защитниками и еще двумя-тремя игроками в центре поля. В некоторых матчах даже с четырьмя в центре. Две команды пытаются соответствовать друг другу, играют по одной системе, и счет в итоге 0-0 или 1-0. Иногда, когда к концу матча появляется больше свободных пространств, ты пытаешься этим воспользоваться. Они проигрывали 2-0 и хотели отыграться, это дало нам больше свободы в атаке. Думаю, причины в этом.

Давид де Хеа провел 100-ый сухой матч за «Юнайтед» и сделал несколько хороших сейвов сегодня…

Задача становится еще сложнее, если ты спишь. На протяжении долгих периодов он не касался мяча, а потом вдруг происходили важные моменты. Поэтому его работа была еще более сложной и важной.

Три победы дома, 12 забитых голов и ни одного пропущенного. Вы довольны такой формой?

Я доволен. Определенно, есть разница с прошлым годом. Мы играем лучше и забиваем больше голов. Каждый следующий матч отличается от предыдущего, и теперь нас ждет «Бертон», который приедет после хорошего матча с такой сильной командой, как «Фулхэм», это будет еще одна сложная игра.