Тен Хаг рассказал о травме Варана

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг рассказал о повреждении Рафаэля Варана, из-за которого защитника пришлось заменить в первом тайме дерби с «Манчестер Сити».

Защитник, судя по всему, получил ушиб в результате столкновения на краю штрафной площади «красных дьяволов» после получаса игры.

Игра возобновилась, после того как мяч ушел на угловой, а Варан вынужден был обратиться за медицинской помощью. Однако он не смог вернуться в игру до того, как был разыгран угловой, в результате которого «Сити» удвоил свое преимущество.

Позже Эрлинг Холанд увеличил счет до 3-0, а Варан был заменен на 40-й минуте встречи, поскольку не смог продолжить игру.

Француз не ушел сразу в подтрибунное помещение, но тен Хаг после матча отметил, что его травма оказалась достаточно серьезной.

«Я не думаю, что он мог бы продолжить игру (если бы счет был более равным)», - сказал главный тренер в ответ на вопрос о замене защитника.

«Но нам пришлось заменить его, потому что, если счет уже 4-0, не хочется рисковать усугублением травмы».

«Но я думаю, она достаточно серьезная, его травма, настолько, что он не смог бы продолжить игру».

Тен Хаг, вероятно, расскажет о восстановлении Варан в середине недели, на пресс-конференции перед матчем с никосийской «Омонией» в Лиге Европы, который пройдет в четверг.

Ранее другой центральный защитник «красных дьяволов», Харри Магуайр, получил травму во время выступления за сборную Англии.

В матче на «Этихаде» Варана заменил Виктор Линделеф, который сыграл в паре с Лисандро Мартинесом.