Вест Бромвич - Манчестер Юнайтед

Видео

Превью к матчу

Итак, три победы подряд…

Действительно, «Юнайтед» играет хорошо и начинает набирать обороты после побед над луганской «Зарей», «Тоттенхэм Хотспур» и «Кристал Пэлас», причем последняя победа продлила нашу беспроигрышную серию до девяти матчей. Однако времени на то, чтобы наслаждаться победой на «Серхерст Парк», нет, так как команда Жозе Моуринью снова едет в гости, на этот раз – к «Вест Бромвич Альбион», который в таблице следует сразу за «Юнайтед» и остает всего на 4 очка. Тони Пьюлису удалось создать крепкую команду: «мешки» одержали победу в 4-х из последних шести матчей Премьер-лиги, проиграв лишь лидерам «Челси» на прошлой неделе.

Нас ждёт встреча со старыми знакомыми?

Скорее всего, так и будет. Бывший голкипер «Юнайтед» Бен Фостер, полузащитник Даррен Флетчер и защитник Джонни Эванс в этом сезоне прочно обосновались в основе, хотя участие в матче Джонни  Эванса под вопросом из-за повреждения икроножной мышцы, полученного в матче против «Суонси». «Буду рад снова встретиться с ними. Они хорошие парни и настоящие профессионалы», - сказал Давид де Хеа в интервью MUTV.

Новости команд

Ожидается возвращение Антонио Валенсии, после того как он пропустил матч против «Кристал Пэлас» из-за дисквалификации. Как упомянул в своем послематчевом интервью Жозе Моуринью, участие в матче Эрика Байи под вопросом: он был заменен во втором тайме в среду из-за повреждения колена.

Генрих Мхитарян, Крис Смоллинг и Люк Шоу, скорее всего, пропустят матч, но могут вернуться к игре уже в «боксинг-дэй». Что касается «Вест Бромвича», правый защитник Крэйг Доусон должен вернуться после дисквалификации, а вот у нападающего Сейдо Берахино шансы на возвращение невелики: среди недели он сыграл за команду U23, что стало его первым матчем с сентября. Однако он успешно сможет заменить лучшего бомбардира команды Саломона Рондона, который отличился хет-триком головой в матче против «Суонси», который закончился для «Вест Брома» победой 3-1. Рондон стал вторым игроком в истории Премьер-лиги, которому удалось забить все три мяча головой в одном матче, повторив рекорд Данкана Фергюсона, который забросил три мяча в ворота «Болтона», играя за «Эвертон» в 1997 году.

Как мы играли против «мешков» в прошлом сезоне?

Джесси Лингард забил свой первый гол в ноябрьском матче, в котором мы добились домашней победы 2-0, а Хуан Мата увеличил счет с пенальти. Однако в матче на «Хоторнс» в марте испанец был удален, а «Вест Бром» вырвал победу 1-0 благодаря голу Рондона во втором тайме.

Давид де Хеа: «Они играют действительно очень хорошо. Они сильная команда, у них крепкие защитники, нелегко забить мяч в ворота «Вест Брома». Нас точно ожидает непростая игра».

Источник: manutd.com

Отчет о матче

«Юнайтед» продолжает встречи с соседями по турнирной таблице. На очереди оказались «дрозды», взлетевшие аж на 7-ю строчку во многом благодаря отменной форме венесуэльского форварда Саломона Рондона. И, вообще, арена «Хоуторнс» - не самое приятное место для выезда. Однако «дьяволам» посчастливилось сегодня крайне удачно начать поединок.

Подопечные Пьюлиса отчасти видоизменили свою привычную манеру. Теперь «Вест Бромвич» старается выступать «первым номером», «давить», подолгу и хорошо держать мяч у себя. В известной степени, всё это устраивало гостей, поскольку практически гарантировало Ибрагимовичу необъятные свободные просторы на чужой половине поля.

На 5-й минуте матча «Юнайтед» огорошил соперника простой до безобразия контратакой. Ну, ладно, тяжеловесный Ньом упустил из вида рывок «рабочей лошадки» - Лингарда, исполнившего навес с правого края, как на тренировке. Но поразительно, что два защитника, прямиком бежавшие от центрального круга назад, в собственную штрафную вместе со Златаном и, конечно, прекрасно осведомленные о его способностях, тем не менее, умудрились  «проворонить» решающее ускорение шведского бомбардира, с видимым удовольствием отправившего головой мяч в сетку – без малейших шансов для Бена Фостера.

Подобный гол походил на рождественский подарок нынешнему тренеру манкунианцев, ведь теперь команда могла с бальзамом на сердце, всеми силами  заняться привычным делом: удержанием счета 0-1, отойдя почти в полном составе в оборону. Отправить разминаться Феллайни, определенно, пока рановато, но стоит посмотреть, что придумают попавшие в ловушку «дрозды». Хозяева поля вполне подготовились к такому повороту событий, и на 12-й минуте Юнас Ольссон при подаче «углового» Брантом пришел во владения Де Хеа для ассиметрично-национального ответа Ибрагимовичу, но защитнику «Вест Бромвича» чуть не хватило точности, да и партнер не прочувствовал острый момент на «дальней» штанге.

Немного позднее, лишние сантиметры и реакция Фостера, наоборот, выручают подопечных Пьюлиса в эпизоде с мощным ударом Руни из района перед центром штрафной. Отскочивший от перекладины, обратно в игру, мяч отчасти приободрил «дроздов», которые, в целом, старались атаковать изобретательно и разнообразно, однако чересчур академично, где-то стремясь довести до совсем уж «верного». Решения поскромнее в плане средств, вроде флангового «заброса», оказывались куда выразительнее. Во всяком случае, на 31-й минуте выдающийся прыжок Рондона смотрелся, безусловно, наиболее вероятным шансом «Вест Бромвича» сравнять счет еще до перерыва, поскольку там Де Хеа точно не спасал, попади венесуэлец в «створ».

Регламентированный отдых больше пошел на пользу гостям. «Юнайтед» свел к минимуму угрозы собственным воротам, а тут еще и Златан, не без содействия госпожи Фортуны, второй раз протаранил оборону хозяев поля и рикошетом от ноги защитника оформил «дьяволам» приличный задел. «Дрозды» попытались «встрепенуться» где-то к 64-й минуте, когла Рохо с Рондоном повздорили, и незначительную потасовку Энтони Тейлор «погасил» обоюдными «горчичниками». В остальном же, характер игры недвусмысленно намекал, что ликвидировать дефицит в два гола «Вест Бромвичу» - нереально. Заключительная часть матча, около трети часа, выдалась откровенно унылой, поскольку манкунианцы, в составе которых  в лучшую сторону выделялись два 35-летних ветерана, не прочь были разойтись по домам до финального свистка, а противник не имел импульса для «штурма».

Автор: FergieTime