0-2
Гостевая команда

Видео

Превью к матчу

После великолепного окончания 2016 года у «Манчестер Юнайтед» есть все шансы взять очередные три очка. Команда Жозе Моуринью, которая в отличие от всех других клубов Англии все еще сражается на четырех фронтах, оказывает серьезное давление на соперников, опережающих ее в таблице.

Новости команд

В составе команды драматично обыгравшей «Мидлсбро» в канун нового года Моуринью сделал пять замен, учитывая предстоящий выезд к «Вест Хэму».  Один игрок, без которого «Юнайтед» точно предстоит обойтись – это Эрик Байи, отправляющийся на Кубок африканских наций. Уэйн Руни пропустил два последних матча из-за проблем с бедром, и Моуринью сообщил, что шансы его появления на поле не высоки. Главный тренер также подтвердил, что болезнь не позволила Майклу Каррику выступить против «Боро», но добавил, что степень его готовности к матчу с «Вест Хэмом» выше, чем у Руни. Между тем, «Молотобойцам» предстоит справляться без нескольких основных игроков, включая Диафру Сако, Артура Масуаку, Альваро Арбелоа и Гекхана Тере. Также под вопросом выход на поле их капитана, Марка Нобла, который получил повреждение в прошлом матче.

Последние успехи «Вест Хэма»

После посредственного старта сезона лондонцы добились ощутимого прогресса и уверенно обосновались в середине таблицы. «Молотобойцы» решительно отреагировали на сокрушительное домашнее поражение от «Арсенала» 5 – 1 обнадеживающей ничьей с «Ливерпулем» и тремя победами подряд, однако в канун нового года уступили действующему чемпиону – «Лестеру».

Последняя встреча с «Вест Хэмом»

«Юнайтед» уже два раза в этом сезоне встречался с командой Славена Билича, и оба раза не проиграл. Соперник дважды приезжал на «Олд Траффорд» с промежутком в четыре дня в конце ноября, тогда гол Златана Ибрагимовича позволил «Юнайтед» добиться ничьей в матче АПЛ, а позже его же два мяча помогли команде одержать победу 4 -1 в игре Кубка английской лиги и пройти в полуфинал соревнования.

Бывшие игроки «Юнайтед»

Единственный знакомый игрок в составе «Молотобойцев» - это молодой нападающий Эшли Флетчер, футболист сборной Англии U20, покинувший «Олд Траффорд» прошлым летом. Он получает не слишком много возможностей проявить себя на поле, однако, подает большие надежды и  уже забил первый гол за новую команду как раз в матче против своего бывшего клуба.

Как соперники по лиге встречают новый год

Все 20 клубов АПЛ сыграют свои матчи в течение трех первых дней нового года, начиная  в понедельник. «Утфорд», «Тоттенхэм», «Арсенал» и «Кристал Пэлас» уже второй раз в этом году выйдут на поле.

Источник: manutd.com

Отчет о матче

Разгром «Вест Хэма» в Кубке Английской Лиги – скорее исключение из общей картины противостояния двух «Юнайтед» в любых соревнованиях за последнее время, да и то, состоявшееся благодаря сдвоенности матчей на «Олд Траффорде». У себя дома «молотобойцы» привыкли осложнять жизнь гостям, и поэтому финал «boxing-day» для «дьяволов» там, в Лондоне, виделся непредсказуемым.

Иное дело, если тебе помогает сам Майк Дин. Тут уж привычное нытье про регулярно «плохое» судейство становится просто фарсовым. Одиозный арбитр, вообще-то, испокон веков, мягко говоря, недолюбливающий манкунианский «Юнайтед», вдруг сильно ему подсобил, причем  со стартового свистка минуло только четверть часа. Фегули, конечно, поступил отчасти безрассудно, но всё-таки не до такой степени, чтобы до конца матча лишать хозяев поля (!) одного игрока торжественным взмахом руки. Небольшая доля актерства Фила Джонса, благополучно отбегавшего затем два полновесных тайма, - доселе не очень-то приметная часть имиджа травматичного защитника – вполне дополняет прыжки ногами вперед Рохо и участившиеся захваты соперника руками, что говорит о неплохом проникновении в команду идей нынешнего тренерского штаба побеждать любыми средствами.

Почти следом, Лингард совершает грубый фол на правой бровке, однако на глазах Билича и всего стадиона Дин напрочь «забывает» о каком-либо предупреждении, даже устном внушении. Вполне возможно, что, не будь включена так называемая система «видео-гол», «молотобойцы», помимо остального, еще и проигрывали 0-1 к 36-й минуте первого тайма. «Дьяволы», по большому счету, довольно смутно пока понимавшие, как им реализовывать полученный численный перевес, провели до той поры мало толковых атак. И лишь «перевод» Ибрагимовича влево, на Эрреру, принес гостям и лично Антонио Валенсии «убойный» момент открыть счет встречи. Однако эквадорец, имея перед собой распахнутый «створ», пробил неубедительно, и Рэндольф успел зафиксировать мяч на «ленточке».

Когда главный арбитр на авансцене выхватывает у футболистов «первую скрипку», а игра превращается в «мясорубку», последним остается мало простора для творчества. К счастью многочисленной аудитории поединка, «Вест Хэм» не раскис до перерыва, и, в целом, незначительно отстал от противника по основным статистическим параметрам. Лансини даже мог ошарашить манкунианцев опасным дальним «выстрелом», но Де Хеа проявил собранность, несмотря на фактическое отсутствие реальной занятости.

С началом второго тайма «дьяволы» задействовали Мату, затем Рашфорда, которые бы в равных составах явно не вышли на поле ранее минуты 70-й, не случись чего-нибудь экстренного. Правда, и здесь гостям удавалось создавать «впереди» какие-то «крохи», поскольку Златана  опекали прилично, а позиционным розыгрышам, да и «навесам» не хватало качества и фантазии.

На исходе часа матча «Вест Хэм» негаданно вытащил супер-шанс в виде одинокого проникновения Майкла Антонио в штрафную Де Хеа в результате «разрезающего» паса Лансини в ходе стремительной контратаки «мололтобойцев». Кто знает, как завершился бы напряженный поединок, исполни 30-й номер лондонцев свой «буллит» не столь безобразно, но у любой истории не существует сослагательного наклонения. Не прошло и 5-ти минут, а футбольное возмездие обернулось лицом к хозяевам поля. И Хуан Мата четким ударом в «дальний» угол наказал измотанных неравной борьбой полузащитников Билича за мелкий недочет во владениях Рэндольфа.

Характерно, что тут же вошел в игру Крис Смоллинг. Действительно, «Вест Хэм» и в меньшинстве, уже минимально уступая в счете, за полчаса до конца встречи не намеревался сдаваться. Любой «стандарт», здоровенный Энди Кэрролл, а дальше – не известно, что! На самом деле, ничего сверхнового, экстраординарного не произошло: на 78-й минуте компанию «беспредельщику» Дину «составил» еще и «боковой» рефери, «проспавший» офсайд сразу трех манкунианских футболистов в эпизоде с перехватом Эрреры вблизи штрафной «молотобойцев». Здесь чудеса реакции показал Златан, моментально преодолевший расслабленное состояние и, на всякий случай, в касание пробивший «низом», в «ближний» угол. Судья не поднял «флажок», так это – проблемы хозяев поля, пусть получают итоговые 0-2.

Автор: FergieTime