Блинд: «Чем больше домашних заготовок, тем лучше»

Настоящий голландский универсал в интервью United Rewiew расссказал о своём вкладе в победу над «Лестером».

Дейли большую часть времени в МЮ провёл в качестве игрока, задача которого оберегать команду от пропущенных мячей, но в игре с «Лестером», сыгранной на прошлой неделе, Блинд выступил в роли подносчика снарядов - три гола команды были забиты при его непосредственном участии. Блинд считает, что «виной» тому эффективное использование домашних заготовок.

В матче с «лисами» Блинд получил установку не столько обороняться, сколько подключаться к атакам команды и подавать угловые. Не стоит говорить о верности данного подхода, учитывая 4-0 на табло уже к перерыву. И пусть «Лестер» забил гол престижа во втором тайме, это не помешало МЮ добиться очень комфортного результата.

Дейли Блинд рассказал о его вкладе в яркую победу «Юнайтед» и заверил, что домашние заготовки ещё принесут команде пользу.

«В прошлом сезоне мы повторяли подобные трюки несколько раз», - отметил Дейли в интервью United Review, когда его спросили о розыгрыше углового в эпизоде с голом Рэшфорда. «Тогда это не позволяло нам забивать голы, но мы создавали давление на соперника при таких угловых и были очень опасны. Не знаю, помнят ли об этом болельщики, но мы делали так и раньше. Здорово, что в матче с «Лестером» это сработало».

«Ряд наших игроков отличается высоким ростом, что само по себе несёт опасность для соперника, и я рад, что мои кроссы помогли использовать это преимущество. Игроки были именно там, куда я отправлял мяч и это невероятное чувство, когда твои действия приводят к трём голам из четырёх. Я думаю, мы сможем использовать домашние заготовки и в дальнейшем».

Дейли Блинд хочет, чтоб «Юнайтед» не сбавлял обороты после двух побед в матчах с «Лестером» и «Зарёй» и смог добиться третьей в матче со «Сток Сити».

«Очень важно добиться победы, заявить о своём отношении к игре. Нас будут поддерживать болельщики, и учитывая, что мы играем дома - мы обязаны победить».

Источник: Manutd.com