«Именно то, что нужно». Блог Хуана Маты

Традиционный пост от полузащитника МЮ, в котором на этот раз он задел две прошедшие игры клуба.

«Привет всем,

Сегодня я пишу на исходе спокойного и счастливого воскресенья - дня, следующего за хорошей и убедительной победой. После сложной недели две победы - в Кубке Лиги и АПЛ – стали лучшим доказательством того, что команда отреагировала правильно. Как я уже сказал, мы нуждались в таком результате, и именно поэтому сегодняшний день выдался расслабляющим. Когда вы выполняете свою работу, смотреть воскресные матчи по ТВ вдвойне приятно.

Суббота стала особенным днём на Олд Траффорд, это правда. Борьба лицом к лицу с действующим чемпионом, празднование победы после финального свистка, эйфория на трибунах - причин, чтобы назвать уик-энд особенным более чем достаточно. Однако отмечу, что счёт может быть обманчивым, потому что матч не складывался для нас легко (с «Лестером» никогда не бывает легко).

Ключевым стал первый гол. После него нам удалось взять на себя инициативу, что вселило в нас ещё больше уверенности, а невероятные 4-0 ещё до завершения первого тайма - демонстрация того, что нам удалось продемонстрировать свой лучший футбол, во многом благодаря невероятной атмосфере, царившей на стадионе.

Мы забивали голы на разный вкус и показали, что мы - команда с большим потенциалом и умением извлекать пользу из различных ситуаций. Болельщики были действительно взволнованы, они соскучились по такой игре - и это именно то, чего они заслуживают. Способность играть и побеждать в таком стиле вызывает особенные чувства. В такие моменты болельщики будто образуют с командой единое целое.

Совершенно очевидно, что во втором тайме игра стала менее интенсивной и команда, получившая такое преимущество, контролировала игру. Но несмотря на это в целом мы оставили положительное впечатление и завершили матч с уверенностью в том, что сможем добиться результата в грядущих матчах.

Нас снова ждёт две игры на этой неделе. В четверг мы сыграем с луганской «Зарёй», из Украины. Возможно, они не очень известны, но на данный момент располагаются на втором месте в своей лиге, проиграв только один матч. В ближайшее время мы узнаем о них больше, чтобы подготовиться к матчу. В первой игре они сыграли вничью с «Фенербахче», так что в этом турнире они не случайно.

В выходные мы столкнемся со «Сток Сити» на «Олд Траффорд». Они стартовали не так, как ожидали, но с ними не бывает легко. У них очень талантливые игроки, способные решать исход матча своими действиями. Мы хотим провести два хороших домашних матча, чтобы заставить поклонников снова получать удовольствие от нашей игры. Это позволит нам отправиться на международный перерыв с хорошим настроением.